Ексклюзивы
суббота, 30 апреля 2016 03:04

Самолеты РФ разбомбили еще одну больницу в Сирии

Самолеты РФ разбомбили еще одну больницу в Сирии
Фото: ukrinform.ua

Авиаударами РФ и войск Асада разрушили больницу в Алеппо, которой занималась канадская некоммерческая организация UOSSM-Canada.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа со ссылкой на канадский филиал Союза медицинской помощи и облегчения (the Union of Medical Care and Relief Organization).

"Авиаудары РФ и сирийского режима разбомбили в пятницу Центр по оказанию первичной медицинской помощи Аль Марджех в Алеппо, который поддерживается и управляется канадской некоммерческой организацией UOSSM-Canada", - заявили в Союзе.

К счастью, в результате обстрела никто не пострадал, поскольку на момент авианалета лечебное заведение было пустым.

В организации отметили, что за последние два года передали медицинского оборудования и лекарств этому и другим лечебным учреждениям в Сирии на миллионы долларов. "Аль Марджех был полностью разрушен и стал уже вторым гражданским военным объектом, который подвергся авианалету в течение последних трех дней. Медицинские учреждения стали главными целями ожесточенных авиаударов в Алеппо", - отметили в Союзе.

В UOSSM-Canada добавили, что со времени открытия больницы Аль Марджех в 2014 году, она оказывала помощь внутренне перемещенным лицам "независимо от их расы, религии или политической принадлежности". "Лечебный центр предоставил 46 338 консультаций, 82% из которых – женщинам и детям", - подчеркнули в благотворительной организации.

Отметим, что Союз медицинской помощи и облегчения создан во Франции в 2012 году для оказания медицинской помощи в охваченных войной регионах Сирии.

Читайте также: Эксперты ЮНЕСКО: Сирийская Пальмира лежит в руинах.

Сейчас вы читаете новость «Самолеты РФ разбомбили еще одну больницу в Сирии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть