Ексклюзивы
среда, 19 октября 2016 16:35

Самого старого барана Украины кормят смузи из свежей травы
3

Фото: Инна Черненко

Самый старый баран в Украине 13-летний Тулуп большего всего любит морковь и арбузы. Из-за потери зубов щипать траву он не может. Хозяйка готовит для него смузи из свежей травы.

Об этом корреспонденту Gazeta.ua рассказала владелица барана Инна Черненко из Николаева.

"Тулуп любит овес, сено, арбузы и морковь. Также нравятся ему сухарики и листья фруктовых деревьев. Когда Тулуп был моложе, любил пастись на свежей траве. Недавно от старости у него выпали передние зубы. Щипать траву не может. Ее приходится перебивать на блендере. При жизни Тулуп болел только раз. Произошло это по моей вине. Как-то сварила ему картофель, который от солнца позеленел. Тулупчика сразу же стало плохо. Когда вызвали ветеринара, объяснил, что зеленый картофель баранам давать нельзя", - сказала она.

"В последнее время Тулупчик стал прихрамывать на заднее копытце. Помочь ничем не можем. Ветеринар говорит, что это от старости. Успокаивает: "Не переживайте. Бараны обычно живут не более 10-12 лет. На старости у них выпадают все зубы и они вообще не могут стоять на ногах. Ваш баран для своего солидного возраста и так сохранился неплохо", - добавила она.

Инна также рассказала, что барана ей подарила мама на Новый год.

"В детстве верила в Деда Мороза. Как-то написала ему письмо. Попросила подарить мне на Новый год живого барашка. Мама нашла это письмо под елкой и решила выполнить мое желание. Когда увидела под елкой живого барашка, моей радости не было предела. Ему было всего 2 дня. Весил не более 7 килограммов", - рассказала она.

"Сначала кормила его из соски овечьим молоком. Когда ложилась спать, клала Тулупчика рядом с собой на подушку. Спать возле него было приятно, потому что он был розовым и мягким. Когда подрос, пришлось перевести его на улицу . Там построили для Тулупчика отдельный домик", - добавила Инна Черненко.

Напомним, что Тулупа назвали самым старым бараном Украины в конце лета представители Национального реестра рекордов.

Сейчас вы читаете новость «Самого старого барана Украины кормят смузи из свежей травы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть