Ексклюзивы
вторник, 31 мая 2016 22:21

С завтрашнего дня движение грузовиков на трассах днем будет запрещен

С завтрашнего дня движение грузовиков на трассах днем будет запрещен

"Укравтодор" с 1 июня ввел ограничения на движение большегрузного транспорта по автодорогам общего пользования с 10:00 до 22:00 при температуре воздуха выше + 28С.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы "Укравтодора".

"С начала лета движение автотранспорта общей массой более 24 тонн с нагрузкой 7 и более тонн на ось при температуре воздуха 28ºС и выше запрещено на всех автомобильных дорогах государственного значения. Запрет будет действовать в течение всего летнего периода в дневное время суток с 10:00 до 22:00", - отмечается в сообщении.

По словам представителей агентства, такие меры необходимы для обеспечения безопасности как водителей, так и сохранения автодорог.

"Общий объем ущерба, который наносят недобросовестные перевозчики, ежегодно составляет около 2,5-3 млрд грн", - подчеркнули в "Укравтодоре".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Министр показал, как дальнобойщики избегают весовой контроль и уничтожают дороги

Кроме того, в агентстве напомнили, что 21 октября 2015 Кабинет министров принял постановление №869, которым запретил движение по автомобильным дорогам общего пользования местного значения грузовиков общим весом более 24 тонн.

В "Укравтодоре" добавили, что сейчас на дорогах работают территориальные подразделения "Укртрансбезопасности" и Национальной полиции с привлечением 33 пунктов габаритно-весового контроля, которые следят за соблюдением водителями грузовых транспортных средств весовых параметров.

На нарушителей налагается штраф в размере 40 необлагаемых минимумов граждан (1 минимум составляет 680 грн), а на перевозчика - 100 необлагаемых минимумов предпринимателей (1 минимум составляет 1700 грн).

Сейчас вы читаете новость «С завтрашнего дня движение грузовиков на трассах днем будет запрещен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть