Ексклюзивы
вторник, 29 июля 2014 16:01

Россия подтянула войска еще ближе к украинской границе

Россия подтянула войска еще ближе к украинской границе
Фото: zik.ua

Огромное количество российской военной техники базируется у украинской границы.

Об этом сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Сейчас за 18 км от украинской границы на территории России базируются 29 вертолетов и два военных самолета.

По его информации, с железнодорожной станции "Уразово" РФ, напротив Харьковской области, отгружено 6 БТР. К тому же, напротив пункта пропуска "Изварино" в Луганской области сформирована колонна военной техники РФ, которая направляется в сторону территории Украины.

"В районе населенного пункта Донецк и Камянск-Шахтинский Ростовской области, напротив пункта пропуска "Изварино" зафиксировано формирование колонны военной техники ВС РФ с 16 "КамАЗов", которая направлялась в сторону территории Украины", - рассказал он.

Кроме того, на трассе М-04 "Дон" обнаружено перемещения тягачей с 10 танками Т-64 и тремя автомобилями "Урал" в направлении границы с Луганской областью. Кроме того, СНБО зафиксировала значительные группировки российских войск напротив участка Луганского пограничного отряда. На направлении Шрамко (РФ) - Ульяновское (25 м от границы) расположено позиции подразделения Вооруженных сил РФ (8 БМД). На направлении Селезнева (РФ) - Васильевка (в 50 м от границы) расположены взводные группы военнослужащих Вооруженных сил России с бронетехникой.

А в районе населенного пункта Новониколаевка Ростовской области зафиксировано до 20 единиц бронетехники, а у населенного пункта Селезнев Ростовской области сосредоточено еще до 10 единиц бронетехники и автомобили "КамАЗ. Скопление бронетехники зафиксировано и в районе населенного пункта Катериновка Ростовской области зафиксировано. Там, по данным СНБО , кроме бронетехники еще заметно около 40 установок "Град".

Сейчас вы читаете новость «Россия подтянула войска еще ближе к украинской границе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть