Ексклюзивы
четверг, 24 июля 2014 08:45

Россия готовит масштабный теракт в Украине - СМИ

Россия готовит масштабный теракт в Украине - СМИ
Фото: vinnitsaok.com.ua

Согласно данным, полученным оперативным путем, российские диверсанты получили указание от своих кураторов из РФ готовить масштабный теракт на территории Украины.

Об этом сообщили источники в украинском спецслужбах.

Как отметил собеседник УНН, мероприятия связаны с информацией, полученной оперативным путем.

"Была получена оперативная информация, что в близких к Путину кругах обсуждают возможность организации теракта на территории Украины с целью отвлечь внимание мировой общественности от ситуации с "Боингом "и нейтрализовать негативное влияние на имидж РФ, связанное с обвинениями со стороны ряда стран в поставках Россией оружия боевиками "ДНР" и "ЛНР".

Согласно полученной информации терракт может заключаться в подрыве воздушного судна одной из российских авиакомпаний во время его пребывания в украинском аэропорту и привести к гибели большого количества иностранных граждан, в том числе России. Таким образом, согласно полученной информации, организаторы хотят представить это как свидетельство неспособности украинской власти держать ситуацию в стране под контролем и обеспечивать безопасность как собственных, так и иностранных граждан", - отметил сотрудник силовых структур.

Как сообщал УНН , вчера МВД призвало весь украинский народ быть бдительными и внимательными, поскольку международный терроризм, возглавляемый представителями российских спецслужб в Украине, готов на любые теракты в Украине, чтобы запугать украинцев и дестабилизировать ситуацию.

Сейчас вы читаете новость «Россия готовит масштабный теракт в Украине - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть