Ексклюзивы
воскресенье, 21 февраля 2016 09:12

Российские СМИ развязали против Джамалы войну

Российские СМИ развязали против Джамалы войну
Фото: rbc.ua

Против украинской певицы Джамалы в российских СМИ, а также в подконтрольных Москве СМИ на территориях других государств развязана настоящая психологическая война, направленная на унижение Джамалы. Об этом заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, пишет Украинская правда.

"Российские шовинисты - от неизвестных обывателей до уродливых московских политиков - в ужасе от того, что победителем" Евровидения-2016 "может стать украинская/крымская исполнительница Джамала", - отметил Чубаров.

Он напомнил, что граждане Украины, жители Крыма, оккупированного Россией, не смогут 21 февраля участвовать в голосовании на национальном финальном отборе "Евровидения - Украина" и призвал украинцев голосовать за Джамалу.

"Принятые мной и моими коллегами усилия, чтобы обеспечить голосование жителей оккупированного Крыма не увенчались успехом. Российские кампании обеспечивают телефонную связь в оккупированном Крыму, отказали в проведении голосования жителями Крыма. В обращениях, получаемых мною из Крыма, граждане Украины - люди разных национальностей, просят меня, чтобы я от их имени призвал всех, кто живет на материковой Украине, проголосовать 21 февраля 2016 года за Джамалу - несомненную фаворитку среди конкурсантов финального отбора", - рассказал Чубаров.

Финал национального отбора состоится 21 февраля. По итогам зрительского и судейского голосования будет определен певец, который будет представлять Украину на "Евровидении-2016".

Сейчас вы читаете новость «Российские СМИ развязали против Джамалы войну». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть