Ексклюзивы
пятница, 17 апреля 2015 20:49

Регионалка Бондаренко попросила Авакова об охране

Регионалка Бондаренко попросила Авакова об охране
Елена Бондаренко. Фото: УНИАН

Народный депутат Верховной Рады Украины V-VII созывов от Партии регионов Елена Бондаренко обратилась в Министерство внутренних дел с заявлением об угрозах, которые на протяжении последнего дня поступают на ее аккаунт в социальной сети.
Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.
"Я понимаю, что есть много фальшивых аккаунтов, однако есть и вполне реальные люди, которые стоят за угрозами", - подчеркнула Бондаренко.
Экс-нардеп уже получила уведомление о регистрации ее заявления и открытия уголовного производства.
"Теперь я совершенно спокойна. Мне выделят официальную охрану, чтобы с моей жизнью и здоровьем ничего не случилось ", - отметила Бондаренко, а также выразила благодарность главе МВД Украины Арсену Авакову за поддержку и содействие

Между тем, народный депутат Украины (фракция "Блок Петра Порошенко") Сергей Лещенко выложил в Твиттере фотокопию ответа от Генпрокуратуры на запрос депутата Егора Соболева (фракция "Объединение "Самопомич"), в котором говорится, что Генеральная прокуратура Украины не видит оснований для предоставления охраны бывшему главе Государственной финансовой инспекции Николаю Гордиенко.

Ранее А.Аваков заявлял, что МВД готово предоставить охрану бывшему главе Госфининспекции Н.Гордиенко, обвинившему правительство Арсения Яценюка в коррупции, и экс-депутату от Партии регионов Е.Бондаренко, заявившей об угрозах в ее адрес. Кроме того, министр посоветовал всем, кто опасается за свою жизнь, являясь носителем важной информации, немедленно обратится в МВД или прокуратуру.

Сейчас вы читаете новость «Регионалка Бондаренко попросила Авакова об охране». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

26

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть