Ексклюзивы
четверг, 27 марта 2008 19:32

Прокурор Александр Муравенко задержал грабителя

Прокурору Тростянецкого района Сумщины 34-летнему Александру Муравенко на работу позвонила жена. Сказала, что кто-то пытается открыть дверь их квартиры.

— Кинулся домой, — рассказывает Александр Муравенко. — Когда поднимался по лестнице, увидел на третьем этаже рослого мужчину лет 25–27. Он быстро спускался навстречу. Показался мне похожим на фотографию из ориентировки, которую недавно видел в райотделе милиции. Хотя и не был стопроцентно уверен.

Когда неизвестный поравнялся с прокурором, Муравенко спросил: "Вы кто?". Тот ответил: "Андрей". И вдруг толкнул Александра и побежал к выходу. Тот бросился за ним, но мужчина сбежал.

— Тогда я подумал, что он мог быть не один. Вернулся в дом. На последнем этаже увидел еще одного. Он тоже кинулся бежать. Как раз приехал мой водитель и мы вдвоем его задержали. По мобилке вызвали милицию. При себе у парня были инструменты для взлома.

В райотделе задержанный признался, что с товарищем приехал из Сум в Тростянец, чтобы обворовывать квартиры. Жилье прокурора было шестым, где они побывали. Нашли машину воров. Сообщника милиция еще ищет.

Сейчас вы читаете новость «Прокурор Александр Муравенко задержал грабителя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть