Ексклюзивы
пятница, 12 февраля 2016 17:34

Правоохранительные органы на Ровенщине превращаются в мафию - депутат

Правоохранительные органы на Ровенщине превращаются в мафию - депутат

Игорь Мосийчук на своей странице в Facebook рассказал о злоупотреблениях положением, а также полном служебном несоответствии работников Главного управления Национальной полиции в Ровенской области во главе с Сергеем Максимовым.

"Сегодня в Ровенской областной раде состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам регламента, деятельности правоохранительных органов и борьбы с коррупцией. Присутствующие общественные активисты подняли вопрос игнорирование правоохранителями проблемы незаконных застроек, где застройщики для борьбы с недовольными строительством горожанами нанимают вооруженных титушок. Также звучало возмущение относительно недавнего похищения бойца АТО группой якобы луганских милиционеров.

Общественные активисты имеют многочисленные доказательства непрозрачности ее работы, и привлечение в ряды ее членов сомнительных лиц. Благодаря этой комиссии в ряды правоохранительных органов возвращаются люди, которые не только должны быть отстранены, но и привлечены к ответственности за свою деятельность.

Коррупция, покрывание незаконной добычи янтаря, полный упадок борьбы с преступностью - это основанная деятельность национальной полиции на Ровенщине. Ни о каких реформах и улучшения охраны общественного порядка речь не идет ", - отметил оппозиционер.

В конце концов, Мосийчук добавил, что такое положение вещей недопустимо, и пообещал обратиться с этим вопросом к Министру внутренних дел.

"По результатам заседания, комиссия постановила, что пребывание в.и.о. начальника Главного управления Национальной полиции в Ривненской области Сергея Максимова на своем посту препятствует реформированию полиции в области. В связи с этим, членами комиссии единогласно принято решение обратиться к Министру внутренних дел Арсену Авакову и Главе Национальной полиции Хатие Деканоидзе с просьбой освободить Максимова от выполнения его обязанностей. На ближайшей сессии областной рады, 11 марта, этот вопрос будет вынесен на рассмотрение ", - заключил парламентарий.

Сейчас вы читаете новость «Правоохранительные органы на Ровенщине превращаются в мафию - депутат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть