Ексклюзивы
суббота, 01 августа 2015 09:35

Пожаловаться на водителей, которые неправильно паркуются, теперь можно онлайн

Пожаловаться на водителей, которые неправильно паркуются, теперь можно онлайн

Украинские активисты создали онлайн-ресурс для жалоб на нарушителей правил парковки. Новый сервис BadParking осложнит жизнь нарушителям правил парковки.

Ранее эту проблему живо обсуждали в соцсетях, но на ситуацию это не влияло, ведь не несло проблем нарушителям. Новый сервис упростил процедуру отправки жалобы в ГАИ.

Сайт предназначен для создания жалоб в Государственной автомобильной инспекции Украины на действия водителей автомобилей, которые, по мнению пользователя сервиса, нарушают Правила дорожного движения, в частности, в части остановки/стоянки транспортных средств.

После публикации фото на сайт сервис создает форму и предоставляет адрес отделения ГАИ, на которое следует отправить заполненный и распечатанный документ.

"Даже если ГАИ не выпишет штраф, а лишь проведет профилактическую беседу с владельцем автомобиля, в следующий раз он дважды подумает, не создает ли его автомобиль препятствий для движения или не портит газон", - утверждают авторы проекта.

Для подачи жалобы необходимо указать свою контактную информацию: фамилия, имя, отчество, адрес для переписки и телефон. ГАИ не будет рассматривать жалобу, поданную анонимно, поэтому Ф.И.О. заявителя являются обязательными. Адрес для переписки нужен для получения ответа от инспектора ГАИ, который будет рассматривать жалобу, а телефон может быть использован инспектором для уточнения деталей дела. Персональные данные заявителей будут использоваться только для заполнения формы заявки и ни в коем случае не будут предоставлены третьим лицам или опубликованы на сайте.

На сайте также работает карта зарегистрированных нарушений.

Сейчас вы читаете новость «Пожаловаться на водителей, которые неправильно паркуются, теперь можно онлайн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть