Ексклюзивы
вторник, 01 сентября 2015 12:53

Появилось фото Игоря Гуменюка, за несколько минут до броска гранаты
6

Игорь Гуменюк с футболкой на голове за несколько минут до броска гранаты
Фото: Gazeta.ua

Задержанный по подозрению подрыва гранаты на вчерашнем митинге под Верховной Радой в результате которого погибли двое бойцов Национальной гвардии Украины и десятки раненых Игорь Гуменюк, сфотографировал себя за несколько минут до броска гранаты. Фото было опубликовано на его странице Вконтакте в 13:53. 

По предварительной информации, подозреваемый в подрыве гранаты приехал в Киев не с однопартийцами (свободовцами), а находился в тот день в столице по свом делам.

За несколько минут до взрыва в социальной сети "Вконтакте" Игорь опубликовал свое фото в балаклаве на фоне правоохранителей с подписью "скотиняки". На странице парня в соцсети преобладают националистические картинки и фото с тренировок. Личных фотографий почти нет.

Собеседники, что знакомы с Гуменюком, утверждают, что парень является "патриотом", принимал активное участие в Революции Достоинства и достойно выполнял свой долг перед Родиной на восточном фронте.

"Игорь придерживается здорового образа жизни, не курит, занимается спортом. Во время Майдана вместе с другими каменчанами боролся против банды Януковича. Не убежал, не спрятался во время ожесточенных боев на Грушевского. Далее - служба в батальоне "Сич", битвы под Донецким аэропортом и в других горячих точках", - резюмировал знакомый Игоря на правах анонимности.

В "Сечи" уже открестились от подозреваемого во взрыве: "Боец батальона "Сич" Игорь Гуменюк находился в процессе увольнения на основании собственноручно написанного рапорта об увольнении по собственному желанию", - говорится в сообщении подразделения на странице в Facebook.

Боевой товарищ из батальона "Сич" Василий Коружак характеризует задержанного, как спокойного и уравновешенного

"Спокойный, обычный парень. Я бы не сказал, что он способен на такой поступок. Каким-то радикализмом, призывами к свержению власти, или третьим Майданом не отличался. Планировал уволится из "Сечи" и перевестись в армию", - утверждает боец ​​АТО.

Также Василий Коружак добавил, что Игорь не мог быть членом "Свободы", ведь на время прохождения службы в милицейском батальоне членство в любых партия автоматически прекращается.

"Наше начальство - начальник киевской милиции Терещук и министр МВД Аваков. Ни одна партия к нам никакого отношения нет, мы милиционеры города Киева".

Адвоката к задержанному допустили в понедельник около 19:30.

Медиаресурс "Каменец" 22 января 2015 озвучивал позицию Игоря Гуменюка относительно прошлых событий на Майдане и предостережения за будущее

Сейчас вы читаете новость «Появилось фото Игоря Гуменюка, за несколько минут до броска гранаты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

25

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть