Ексклюзивы
вторник, 24 ноября 2015 06:07

Поврежденные опоры линий электропередач на Херсонщине сегодня планируют заменить

Поврежденные опоры линий электропередач на Херсонщине сегодня планируют заменить
Facebook

Утром 24 ноября начнутся работы по восстановлению поврежденной ЛЭП в Херсонской области.

Об этом сообщил в. и. о. директора ГП "НЭК "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук в эфире одного из украинских телеканалов, передает "Укринформ".

"Запланировано начать восстановление одной линии от подстанции "Каховская" 330 кВ к подстанции "Титан" 220 кВ. Это линия 220 кВ, которая была взорвана одновременно с линией "Мелитополь-Джанкой" в 4:30 утра в пятницу. Мы говорим о восстановлении способности линии, а не о восстановлении энергетического снабжения. Пока мы осуществим замену опоры и будем ждать решения, когда нам позволят поднять провода на анкерной опоре, и только после этого поставки могут быть возобновлены", - сказал Ковальчук.

Он отметил, что основная часть электроэнергии по этим линиям идет в Крым, остальная - возвращается на материковую Украину.

"Обязательным условием для начала восстановления линий является перерезание шлейфов проводов на анкерно-угловые опоры ближайшие к месту повреждения. После перерезания произойдет восстановление, демонтируются остатки старой опоры, будет поставлена новая и подняты все провода. По состоянию на сейчас - это единственное решение, на которое у нас есть разрешение на допуск работ от активистов, которые сейчас блокируют этот доступ", - уточнил Ковальчук.

Напомним, в результате подрывов электрических опор в ночь на 20 ноября были выведены из строя две из четырех магистральных линий электропередач. Вследствие этого оккупированный Крым остался без света.

Как известно, активисты блокируют работу ремонтников. Участники блокады оккупированного Крыма ставят условием допуска к ремонту ЛЭП перерезания проводов, по которым электричество может поступать на полуостров.

Сейчас вы читаете новость «Поврежденные опоры линий электропередач на Херсонщине сегодня планируют заменить». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть