Ексклюзивы
пятница, 28 ноября 2014 23:50

Похищенное с "Мистраля" оборудование не содержит секретной информации

Похищенное с "Мистраля" оборудование не содержит секретной информации
ru.tsn.ua

Оборудование, которое было похищено из вертолетоносца "Мистраль", не содержало секретных данных или сведений служебного характера.

Об этом сообщил официальный представитель судостроительной корпорации-разработчика DCNS Эмманюэль Годез в комментарии ТАСС, передает "Европейская правда".

"Речь идет о вертолетоносце "Севастополь". Из него действительно, как сообщают СМИ, было похищено электронное оборудование. Могу подтвердить, что оно не содержало каких-либо секретных данных, или сведений служебного характера", - сказал представитель компании.

Официальный представитель компании STX, который выступает подрядчиком DCNS при строительстве "Мистраля", Дельфин Гледель, также подтвердила, что оборудование было похищено из вертолетоносца "Севастополь", но не содержало секретных данных.

"Могу подтвердить, что факт хищения действительно имел место, однако в украденном электронном оборудовании не содержалось секретных данных", - сказала Гледель.

"Сейчас строительные работы на спущенном недавно на воду вертолетоносце "Севастополь" продолжаются. На борт ежедневно поднимаются сотни людей", - добавила представитель корпорации.

Напомним, ранее сообщалось, что с "Мистраля", который Франция должна была передать РФ, было украдено высокотехнологичное оборудование.

Сейчас вы читаете новость «Похищенное с "Мистраля" оборудование не содержит секретной информации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть