Ексклюзивы
понедельник, 26 сентября 2011 19:00

Пенсионер изготовил кресла для чемпионов Евро-2012 и Ангелы Меркель
6

Фото: Фото: Виктор Гомоль

64-летний мебельщик Николай Христич из Ровно вырезал для команды-победительницы чемпионата Евро-2012 и ее тренера мебельный гарнитур из 12 кресел. Лучшему игроку турнира умелец планирует сделать почти двухметровый трон.

"Два года ушло на воплощение замысла в жизнь. Сначала думал сделать одно-два кресла, а потом решил сделать мебельный гарнитур для чемпионов. Кресла получились очень высокого качества. Каждое имеет оригинальный дизайн и резьбы. Ножки у них в форме львиной лапы, а спинки овальные", - рассказал Христич.

Пенсионер с 2000 года увлекается изготовлением мебели. Ранее был гражданским летчиком. Когда уволился с работы в ровенском аэропорту, начал изготавливать на продажу деревянные полки и кадки для вина. Его авторские работы возили на выставки в Германию.

"Каждое кресло имеет свою символику. На овальных спинках вырезаны эмблема чемпионата и стилизованные футбольные баталии. Так, можно увидеть чудо-бой за мяч быков, петухов, - мебельщик показывает стулья с изображением футбольных баталий. - Сделал кресло с орлами для Ангелы Меркель - она, знаю, настоящая фанатка футбола. Есть у меня также и кресло с символикой сборной Украины", - сказал мебельщик.

Мебель изготовлены из высококачественной ольхи, грецкого ореха и дуба. Они легкоразбираемые. В работе мастер использует финские и шведские лаки и краски.

"Надеюсь, что мои работы увидят миллионы туристов, которые приедут в Украину. Кроме футбольных кресел, есть еще многое что показать. У меня есть охотничьи резные кресла, кресла-качалки. Они все ручной работы и изготовлены в единственном экземпляре", - похвастался пенсионер .

Сейчас вы читаете новость «Пенсионер изготовил кресла для чемпионов Евро-2012 и Ангелы Меркель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть