Ексклюзивы
понедельник, 24 августа 2015 19:18

Парад колясок, ярмарка, плетение Кикимора и маскировочных сеток - в Черкассах отпраздновали День Независимости
7

Фото: Оксана ПРИТЧЕНКО

Более 60 украшенных детских колясок приняли участие в параде колясок в Черкассах. Ехали от Черкасской ОГА в сквер Б. Хмельницкого. Выбирали победителей в номинациях "Казачка", "Казак", "Веселый транспорт", "Сладкая парочка", "Симпатия жюри" и другие. Номинанты получили подарки от спонсоров - это различные сертификаты, мягкие игрушки, развивающие игры.

Семья Гриценко сделали для своей дочери Полины, один с половиной год, коляску в форме виолончели.

"Я работаю в Черкасской областной филармонии, играю на виолончели. Участвовали в параде прошлого года и сделали коляску рояль, в этом году решили продолжить тему музыкальных колясок и сделали виолончель. Но было достаточно сложно вырезать каркас из дерева. Мастерили три дня, наш папа делал в каждую свободную минуту от работы в обед, и вечером ", - говорит Ирина Гриценко.

Четыре года назад впервые такой парад проходил в Детском парке.

"Самый первый раз я была участником парада, а не организатором. У меня была коляска обшита большой плюшевой игрушкой-далматином. А после этого меня очень захватила идея парада и я присоединилась к организации. По сравнению с первым таким мероприятием сегодня все масштабнее: больше людей, яркие образы, подарки. Мы хотим объединить самых маленьких и их родителей. Если на такой парад детей одевают в вышиванку, то они могут не запомнить этого, но это отметится в подсознании ", - говорит Ирина Титовская, ведущая и соорганизатор парада.

В этот же день в Долине роз проходила ярмарка, где продавали украшения, горшки, игрушки. Волонтеры показывали как оказывать первую помощь пострадавшим без сознания, учили плести маскировочные сетки, кикиморы, показывали муляжи военной техники, для детей проводили мастер-классы по изготовлению открыток в технике декупаж, кукол-мотанок, глиняных фигурок. Позже все изделия хотят передать бойцам АТО.

Сейчас вы читаете новость «Парад колясок, ярмарка, плетение Кикимора и маскировочных сеток - в Черкассах отпраздновали День Независимости». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть