Ексклюзивы
пятница, 06 марта 2015 19:45

Олигархат Украины нужно ликвидировать, он тянет государство во времена Януковича и Ко
10

Фото: Николай Марченко

Об этом говорили фермеры во время пикетирования Верховной Рады Украины. Они съехались под стены ВР из всех уголков Украины, чтобы напомнить своим избранникам о реформах, которые те обещали перед выборами.

Пикетировать ВР фермеры начинают с 9:00 утра. Люди стоят с плакатами: "Возможность свободно пользоваться своей землей - право каждой территориальной общины", "Финансовая децентрализация в пользу села", "Реформы не за счет села".

"Это начинается третий Майдан. Забыли ребята, откуда вы пришли в Верховную Раду? Повернитесь лицом к нам, повернитесь к фермерам. За наши налоги не хотят даже говорить. Спасибо господину Яценюку, великим комбинаторам и их экономистам, финансистам. Они сделали сейчас местное самоуправление. Забрали налог с доходов физических лиц, то есть с работающих. А в селе оставили налоги с водки и казино. Это спаивается село, уничтожается село ", - звучит от микрофона.

В 11. 25 к пикетчикам выходят несколько Народных депутатов Украины. Объясняют, что сделают все возможное, чтобы ВР приняла законопроекты, которые позволят упростить трансформацию личных крестьянских хозяйств в семейные фермерские хозяйства, упростят регистрацию и организацию их хозяйственной деятельности, упростят процедуры получения разрешительных документов.

"К сожалению, так ничего и не изменилось. Какие огромные ожидания имел народ после Майдана. При Януковиче были олигархи. И сейчас олигархи Януковича нами управляют. К тому же к ним присоединились олигархи, которых во власть привел Майдан. И майдановские олигархи говорят: мы олигархи хорошие, мы за реформы, мы за улучшение жизни простых украинцев. А вместо этого происходит еще большее сращение олигархата с властью, судами и криминалом. Опять во власть назначают своих сыновей и любовниц. Олигархат Украины нужно ликвидировать, он тянет государство во времена Януковича и Ко в самых уродливых формах ", - объясняет харьковчанин Андрей Дудниченко.

Сейчас вы читаете новость «Олигархат Украины нужно ликвидировать, он тянет государство во времена Януковича и Ко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть