Ексклюзивы
пятница, 28 февраля 2014 15:38

Ольга Богомолец объявила о создании сообщества медиков и Братства Майдана

Ольга Богомолец объявила о создании сообщества медиков и Братства Майдана
Фото: lb.ua

Если бы люди Донбасса, Слобожанщины и Крыма знали, за что стоит Майдан, на нем стояла бы вся Украина. Об этом сегодня рассказала журналистам главный врач Майдана Ольга Богомолец.

"Майдан - это не смена одних политиков на других. Одних криминальных схем мы почти избавились, и хотя бы не стоим теперь в бронежилетах. Если бы крымчане, люди на Слобожанщине и на Донбассе знали, за что мы стоим, то стояли вместе с нами. А горящие шины на Майдане были потому, что люди просто не имели другой возможности защититься. Они окружали себя напряжением, чтобы просто отпугнуть врага".

К жителям восточных и южных регионов Украины Ольга Богомолец обратилась на русском.

"Для меня основная цель пребывания на Майдане - то, что люди Украины поднялись с колен и перестали быть рабами. Чтобы шахтеры и другие рабочие перестали быть источником заработка для бандитов. Чтобы Крым стал европейской здравницей, куда будут ехать туристы со всего мира. Чтобы на Слобожанщине не отжимали бизнес. Ведь на Майдан - не радикалы и не экстремисты. Это люди, Которые просто хотят лучшего будущего своей стране".

По словам Богомолец, медслужба Майдана продолжает стоять и дальше.

"Медикаменты вывозят на склады, в них будет постоянный доступ. Лекарства, которые несли люди, передадут в те больницы, где они нужны в первую очередь. Медицинская служба сейчас обеспечена всем, лекарств достаточно. Вместе с военными психологами священники оказывают пострадавшим психологическую помощь.

Ольга Богомолец также сообщила о том, что создадут Братство медиков и тех, кто помогал на Майдане пострадавшим.

"В него должны войти все те, кто работал там волонтерами, врачами, медсестрами, уборщицами. Прошу направить информацию со своими данными на адрес [email protected]. Мы не должны потеряться. Также мы хотим создать Братство Майдана. Будем общаться и помогать друг другу. Много фамилий Героев мы не знаем, однако должны держаться вместе".

Сейчас вы читаете новость «Ольга Богомолец объявила о создании сообщества медиков и Братства Майдана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть