Ексклюзивы
среда, 29 января 2014 01:10

Над Украиной прошел воздушный крестный ход с чудотворными иконами

Над Украиной прошел воздушный крестный ход с чудотворными иконами
Фото: 2010.orthodoxy.org.ua

28 января в 10.00 из аэропорта Жуляны вылетел самолет с чудотворными иконами на борту.

В течение семи часов он летал над всей Украиной. Пассажирами самолета стали священники, которые молились за мир в нашей стране.

Сначала самолет трижды облетел Киев. Затем полетел на Чернигов, Конотоп, Сумы, Глухов, Харьков, Изюм, Донецк, Мариуполь, Керчь, Севастополь, Симферополь.

И уже оттуда через Херсон, Николаев, Одессу, Измаил, Черновцы, Ивано-Франковск, Мукачево, Ужгород, Львов, Ровно, Житомир снова вернулся в Киев.

По слова пресс-секретаря Винницкой епархии Владислава Демченко, крестные ходы необходимы, чтобы люди подняли глаза к Богу.

"Особенно в такой сложной ситуации, в которой оказалась Украина. Когда народ кается, Господь обязательно снизойдет. Ведь в этом кризисе виноваты все, не только политики. Господь посылает испытания украинцам, чтобы мы стали лучше. Чтобы прислушивались друг к другу и совместными усилиями достигли мира и согласия", - подчеркнул он.

Кроме крестного хода в храмах по всей Украине проходили детские молебны.

"Детская молитва самая чистая, а потому и самая сильная. Дети хотят простого: чтобы папа с мамой были дома, а не баррикадах. Чтобы они были живы, здоровы и счастливы. Любая молитва действенна, если идет от чистого сердца. Очевидный эффект молебна мы увидели на Грушевского, когда почти на сутки наступило перемирие после совместной молитвы прямо на улице. Надеюсь, все люди задумаются и перестанут оскорблять друг друга. Тогда и Господь над нами смилуется", - заверил отец Владислав.

В воздухе освящали Украину иконы Божьей Матери "Почаевская", "Призри на смирение", "Изюмская", "Десятинная", "Нерушимая Стена", а также икона великомученика Георгия Победоносца с частью мощей. Также на борту самолета был ковчег со святынями.

Сейчас вы читаете новость «Над Украиной прошел воздушный крестный ход с чудотворными иконами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть