Ексклюзивы
понедельник, 25 июля 2016 07:30

"На ваших руках кровь", "Наш мэр - вор!", "Долой коррупцию!" - главные акции прошлой недели
13

Gazeta.ua предлагает самые важные акции, которые произошли на прошлой неделе с 18 по 24 июля.

20 июля, Киев

Более 500 активистов гражданского корпуса "Азов", профсоюзов и шахтеров прошли маршем от здания Кабмина к зданию Министерства энергетики и угольной промышленности в Киеве. Требовали снизить тарифы на ЖКУ, выплаты заработной платы шахтерам, а также не закрывать шахты. Во время движения колонны было полностью перекрыто движение по улице Институтской, а также частично по Крещатику.

 
 

20 июля, Киев

На акцию памяти убитого журналиста "Украинской правды" Павла Шеремета на Майдане Независимости собралось несколько сотен человек. Они принесли с собой фотографии журналиста. Павел Шеремет погиб в среду утром в результате взрыва авто руководителя издания Алены Притулы, в котором он находился.

 
 
 

20 июля, Киев

Под Кабмином требовали обратить внимание на проблемы переселенцев. Правозащитники утверждают, что многим переселенцам социальные выплаты до сих пор не восстановили. Поэтому под зданием правительства выставили импровизированный стенд для проверки зрения, как символ того, что государство не замечает проблем переселенцев.


21 июля, Дружковка (Донецкая область)

Местные жители вышли на митинг из-за отсутствия водоснабжения. Горожан возмущает, что в Дружковке воду отключают в дневное время, а подают утром и вечером, с перебоями. В соседних городах вода подается круглосуточно. Также поводом для недовольства местных жителей стала инициатива повысить тариф на водоснабжение на 50%, до 27,60 грн.

 
 

22 июля, Киев

В Киеве под стенами Генеральной прокуратуры собрались активисты в поддержку действий ведомства относительно мэров Ирпеня и Бучи Владимира Карплюка и Анатолия Федорука, которых подозревают в хищении 890 га леса. К стенам Генпрокуратуры также пришли активисты, выступающие в поддержку скандальных мэров. Они исполняли гимн Украины и скандируют "Позор" в адрес генпрокурора Юрия Луценко. Держат плакаты с надписями "Руки прочь от Ирпеня" и "Обыски в Приирпеньи - политический заказ".

24 июля, Одесса

Двое мужчин пытались забросать яйцами нардепа Надежду Савченко во время выступления перед участниками протеста на Думской площади Одессы. Оба провокатора задержаны полицией. Присутствующие говорят, что это - "представители патриотических организаций".

Автор: Думская
 
Автор: Думская
 
Автор: Думская
 
Автор: Думская
 
Сейчас вы читаете новость «"На ваших руках кровь", "Наш мэр - вор!", "Долой коррупцию!" - главные акции прошлой недели». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть