Ексклюзивы
пятница, 17 апреля 2015 05:11

На Полтавщине ставленнику президента преподнесли тыкву

На Полтавщине ставленнику президента преподнесли тыкву
Анатолий Ханко. Фото: gazeta.ua

В Решетиловке должны были представить нового председателя районной государственной администрации Романа Перепелицу. Но местные жители выступили категорически против, ведь кандидатуру нового главы района не согласовали с гражданами.

Более 200 решетиловчан заблокировали работу РГА и вручили вновь назначенному чиновнику тыкву.

"Проблема не в ставленнику президента как таковому. Предыдущий был ставленником "Батькивщины". Все достижения Майдана пытается нивелировать стая приспособленцев. Власть расставляет на должности удобных людей, чтобы продолжать грабить простых украинцев.. Еще во времена Януковича район был лакомым куском для чиновников, которые хотели захватить местную землю. Почему назначают человека с другого района? Чтобы он "потихоньку" провел административно-территориальную реформу, распорядился местной землей в угоду олигархам, совершил "оптимизацию", начатую "папередниками". Такое сомнительное назначение громада расценивает, как заигрывание действующего председателя ОГА с "регионалами" и местными латифундистами. К тому же нового главу назначили потихоньку. Он не местный. На работу ездит аж из Полтавы",- объясняет общественный активист, заместитель председателя Полтавской областной организации ВО "Свобода" Анатолий Ханко.

Присутствующие жители единогласно проголосовали за предложение местного "Майдана" не признавать Перепелицу главой РГА, и потребовали назначить и согласовать кандидатуру главы района с обществом.

Сейчас вы читаете новость «На Полтавщине ставленнику президента преподнесли тыкву». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть