Ексклюзивы
четверг, 31 марта 2016 10:34

На аэродроме под Черниговом задержали "шпионов" с картами и средствами связи

На аэродроме под Черниговом задержали "шпионов" с картами и средствами связи
фото: mil.gov.ua

0 марта на территории расположения одной из воинских частей Воздушных Сил, которая дислоцируется в Черниговской области, военнослужащие задержали нарушителей. У них изъяли средства военной связи, полевой оптический прибор, а также карту данной местности. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Командир подразделения воинской части майор Александр Кривинський заметил неизвестных, которые пытались обойти пост и приблизиться к технической территории.

"Военнослужащие дежурного подразделения, возглавлявший прапорщик Олег Бойченко, задержали двух вооруженных лиц, одетых в военную форму. Через некоторое время при осмотре подступов к технической территории старший другой группы этого подразделения прапорщик Валерий Качан в сопровождении военнослужащих срочной службы задержал еще двух неизвестных лиц, в которых при обыске обнаружено средства военной связи, полевой оптический прибор, а также карту данной местности. Указанные лица были оперативно доставлены в помещение дежурного воинской части для выяснения обстоятельств их пребывания вблизи технической территории и впоследствии переданы сотрудникам правоохранительных органов ", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Минобороны объявили о переаттестации и сокращения штата

За выявленные решимость и инициативу, умелые и слаженные действия при задержании нарушителей военнослужащих будет поощрен командующим Воздушных Сил ВС Украины.

Напомним, 9 октября прошлого года в городе Сватово Луганской области произошел пожар на складах с боеприпасами. Там хранили 3,5 тыс. Т артиллерийских снарядов и ракет к "Градов", "Смерч". В Минобороны это назвали диверсией противника.

Сейчас вы читаете новость «На аэродроме под Черниговом задержали "шпионов" с картами и средствами связи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть