Ексклюзивы
вторник, 03 мая 2016 17:47

Может Крым принять 6 миллионов российских туристов?

Может Крым принять 6 миллионов российских туристов?
Фото: volynpost.com

В 2016 году Крым планирует принимать больше туристов, чем в предыдущие годы после аннексии. Россиянам просто деваться некуда: Турция закрыта в Египет они не летают. Поэтому остаются два варианта на море: это Краснодарский край и Крым. В Европу ездить, но из-за падения рубля массового потока туда не будет.

"В Турции ежегодно отдыхали 2,5 миллиона россиян, в Египте немного меньше. Не поеду же все в Грецию, Испанию, где нужны визы и курс евро к рублю уже вдвое повысился. Они хлынут туда, где не нужны визы и куда Путин позволил. Поэтому как минимум на 20 процентов больше россиян будет в Крыму ", - говорит директор общественной организации "Центр развития туризма Украины" Владимир Царук.

Инвестиций туда много не пришло, новых отелей брендовых не появилось. Там нет ни одного брендового отеля. Конечно, те россияне, которые приедут туда после Турции с хорошим сервисом и инфраструктурой, почувствуют разницу. Поэтому, даже если поток увеличится на 30-40 процентов, то это, скорее всего, будет отрицательный результат, потому что многие россияне увидит: Крым пока не готов к такому наплыву туристов - начиная от дорог, новых гостиниц и так далее.

По словам господина Владимира в выигрыше останутся преимущественно довольно большие и раскрученные отеле. В них и в прошлом году проблем не было с наполнением. Но таких гостиниц в Крыму не так-то много. Остальные, в основном, старые постсоветские санатории или гостинице со старым ремонтом.

Премьер-министр Автономной Республики Крым Сергей Аксенов сделал прогноз, что в этом году на полуостров приедет 6 миллионов туристов. Александр Лиев экс-министр курортов и туризма АРК сказал, что это, наверное, шутка со стороны Аксенова. Это нереальная цифра. Крым принимал более 6000000 туристов аннексии. Но сегодня даже через транспортную ограниченную возможность Крым не может принимать более полутора миллиона туристов. К тому же, ранее 4 с 6000000 приезжали из Украины, сейчас они туда не едут из соображений безопасности. Туда никогда за всю историю не ехало более 1 миллиона 300 000 туристов из России. Увеличить этот поток в несколько раз невозможно.

Сейчас вы читаете новость «Может Крым принять 6 миллионов российских туристов?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

23

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть