Ексклюзивы
четверг, 16 апреля 2015 18:11

МОЗ и представители фарминдустрии совместно совершенствуют правила игры

МОЗ и представители фарминдустрии совместно совершенствуют правила игры
Фото: protectedmedicine.org

В МОЗ Украины состоялся очередной круглый стол с представителями фарминдустрии. Цель рабочих встреч, инициированных первым замминистра МОЗ Александрой Павленко в начале этого месяца – максимально упростить условия работы производителям и импортерам лекарственных препаратов в Украине.

Одним из самых актуальных вопросов, ставшим причиной серьезных дебатов во время последнего круглого стола, стали изменения к постановлению Кабмина о регулировании государственного контроля над качеством импортируемых медпрепаратов. Также эксперты вернулись к ранее обсуждавшемуся Постановлению КМУ №240 "О референтном ценообразовании на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, которые закупаются за средства государственного и местных бюджетов". Было отмечено, что согласно предложениям народных депутатов Украины по данному документу, его действие приостановлено на 3 месяца. Тем временем процедура реферирования будет заменена процедурой декларирования цены.

Напомним, что совместные рабочие встречи экспертной группы МОЗ Украины и представителей фармацевтического рынка проходят еженедельно с 1 апреля. Инициатива их проведения принадлежит руководству Минздрава. "Подобный формат, - отмечает первый замминистра Александра Павленко, - облегчает процесс разработки прозрачных и равных правил работы в фармацевтической отрасли".

Сейчас вы читаете новость «МОЗ и представители фарминдустрии совместно совершенствуют правила игры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть