Ексклюзивы
пятница, 21 ноября 2014 17:56

Лукашенко придумал, что будет делать на пенсии

Лукашенко придумал, что будет делать на пенсии

Президент Беларуси Александр Лукашенко не намерен оставаться президентом Беларуси пожизненно. В пятницу, 21 ноября, во время встречи со студентами Белорусского государственного педагогического университета он рассказал, чем планирует заняться после ухода с высшего государственного поста, передает ТАСС.

Президент Беларуси пообещал посвятить себя преподаванию после ухода с должности. "Если здоровье будет, с удовольствием буду преподавать", — заявил Лукашенко.

Лукашенко считает, что лучшая для него должность – ректор вуза. При этом белорусский лидер хотел бы и сам на пенсии преподавать студентам. Таким образом, подчеркнул он, можно было бы повысить статус преподавателя в белорусском обществе.

Александру Лукашенко сейчас шестьдесят лет, он возглавляет Беларусь с 1994 года. Сейчас он находится на своем четвертом президентском сроке. Оппозиция часто обвиняет его в желании возглавлять страну пожизненно.

Сейчас вы читаете новость «Лукашенко придумал, что будет делать на пенсии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть