Ексклюзивы
понедельник, 25 июля 2016 15:24

Лекарственный контроль - это не та сфера, где можно экспериментировать - Медведчук

Лекарственный контроль - это не та сфера, где можно экспериментировать - Медведчук
Виктор Медведчук

Лидер движения "Украинский выбор — Право народа" Виктор Медведчук прокомментировал изменение в проект закона об упрощении государственной регистрации лекарств в Украине.

"Кабмин внес достаточно значимое изменение в проект закона об упрощении государственной регистрации лекарств в Украине. Из текста доработанного законопроекта "О внесении изменений в статью 9 Закона Украины "О лекарственных средствах" относительно упрощения государственной регистрации лекарственных средств" исключена важная норма, предусматривающая, что иностранные лекарства должны не просто быть зарегистрированы в ЕС и США, а обязательно применяться там в лечебных протоколах. Тем самым правительство создало условия для импорта в Украину лекарств, которые фактически не применяют в ЕС и США", — считает политик.

Он напомнил, что в стране и так существует проблема с импортом дорогих лекарственных средств ведущих западных стран, которые на самом деле производят в Индии и Пакистане.

"Теперь же полностью открыт путь для поставок в Украину разного рода контрафакта, подделок, в лучшем случае ― плацебо. Цель вроде бы благая ― сделать импортные лекарства более доступными для украинских потребителей. Но, по мнению экспертов, существенного снижения цен на импорт не произойдет, оно будет в пределах 5%", - подчеркнул Медведчук.

Когда на кону жизнь и здоровье миллионов украинцев, подобные нововведения, по словам политика, фактически превращают граждан в подопытных кроликов.

"Лекарственный контроль ― это не та сфера, где можно экспериментировать. Он должен быть жестким. Приняв столь безответственное решение, власть в очередной раз продемонстрировала, что интересы украинцев ей абсолютно безразличны", - делает вывод лидер "Украинского выбора".

Сейчас вы читаете новость «Лекарственный контроль - это не та сфера, где можно экспериментировать - Медведчук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть