Ексклюзивы
пятница, 25 марта 2016 07:15

Керри рассказал, что привез в гитарном чехле

Керри рассказал, что привез в гитарном чехле
Фото: gazeta.ru

Госсекретарь США Джон Керри сначала отказался раскрыть, что содержится в его чемодане. Он заметил, что об этом знают только он и президент России Владимир Путин, передает "Интерфакс".

"Это секрет. Только президент Путин и я знаем, что там находится", — сказал Керри, отвечая на просьбу журналистов раскрыть тайну содержания его чемодана.

Пожже привезенную с собой гитару Керри объяснил любовью к музыке и желанием репетировать в удобное время. "Что касается моей гитары, я на самом деле вожу ее с собой всюду, и когда у меня есть возможность практиковаться, а мне нужно практиковаться много, я пытаюсь это делать", — приводит его слова РИА Новости.

Керри рассказал, что играл на гитаре еще в школе. "И вы можете на YouTube найти то, как я играл с небольшим оркестром с джаз-бандом в гараже. Это, конечно, не очень качественная музыка, но я стараюсь играть только для себя", — добавил он.

Перед началом переговоров Путин предположил, что в чемодане, который нес глава Госдепа, когда спускался по трапу самолета во Внуково, были деньги, "чтобы торговаться по ключевым вопросам".

В ответ Керри пообещал показать содержимое портфеля во время общения с глазу на глаз. "Я думаю, вас это удивит, будет приятный сюрприз", — пообещал он.

Ранее официальный представитель российского МИД Мария Захарова рассказала в Facebook о гитаре, которую Керри привез с собой в Москву. "Это личная гитара Джона Керри, которая путешествует с ним по всему миру", — пояснила она.

Встреча Путина и Керри прошла в Москве вечером в четверг, 24 марта. В беседе, продолжавшейся четыре часа, также принимали участие помощник президента России Юрий Ушаков, министр иностранных дел Сергей Лавров, посол США в Москве Джон Теффт.

Сейчас вы читаете новость «Керри рассказал, что привез в гитарном чехле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть