Ексклюзивы
воскресенье, 03 июня 2012 22:18

К открытю Андреевского спуска аварийные дома затянули сеткой
15

Не смотря на плохую погоду, людей было много
Фото: Фото: Андрей Жигайло
Оркестр встречает официальных лиц
Актере в процессе постановки
Играли по млтивам Старицкого и Булгакова
Снайпер на крыше

Сегодня для киевлян и гостей города открыли Андреевский спуск. Его реконструировали с сентября прошлого года. Открытие несколько раз переносили из-за того, что строители не успевали со сроками сдачи.

Просто на улице для толпы показали костюмированные импровизации актеров по роману Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита", музыкально-литературную композицию "Белая гвардия" и Михаила Старицкого "За двумя зайцами".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Андреевском спуске начали класть гранит

"Неплохо получилось. Улица ярко выглядит, лучше чем трущобы которые были до этого времени. Но почему-то много желтого цвета. Насколько я знаю, дома здесь были разноцветные, а теперь только желтые ", - говорит киевлянка Вера Мазур.

В мэрии говорят, что отныне люди смогут свободно прогуливаться по улице, а художники, мастера, творческие объединения, другие субъекты хозяйствования смогут, как и раньше, реализовывать свои товары изобразительного, декоративно-прикладного искусства, авторскую художественную, культурно-художественную и сувенирную продукцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хозяйствование Ахметова в Киеве назвали хуже немецкой оккупации

"Сейчас мы можем точно утверждать, что нет угрозы для улицы, нет угрозы для церкви, потому что негативное влияние грунтовых вод и даже канализационных стоков, которые сбрасывались прямо в песок, - сейчас это уже в прошлом", - заверил глава КГГА Александр Попов.

На реконструкцию спуска потратили 45 миллионов гривен. Изменили инженерные коммуникации, привели в порядок фасады зданий. Аварийные дома затянули сеткой, установили новые фонари и урны для мусора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Компания Ахметова продолжит демонтаж зданий на Андреевском спуске

"Нам разрешили вернуться, но конкретно никто ничего не хочет объяснять. Когда закрыли спуск мы разъехались по всему центру. Теперь вернулись, но говорят, что всю торговлю отдали салонам", - рассказал торговец трубками Юрий.

Сейчас вы читаете новость «К открытю Андреевского спуска аварийные дома затянули сеткой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть