Ексклюзивы
понедельник, 29 октября 2012 04:23

Из-за урагана в Нью-Йорке закроют метро и биржу

Из-за урагана в Нью-Йорке закроют метро и биржу
Фото: Анатолий Ульянов

В Нью-Йорке из-за урагана "Сэнди" будет приостановлена работа метро, а также движение поездов и автобусов. Об этом, как сообщает Reuters, заявил губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо.

Нью-Йоркская фондовая биржа также объявила о частичной приостановке работы 29 октября из-за урагана "Сэнди". Как сообщает AFP, торги будут проводиться только в электронной форме.

26 октября в связи с приближением урагана в штате Нью-Йорк было объявлено чрезвычайное положение. 28 октября мэр города Нью-Йорк Майкл Блумберг распорядился провести эвакуацию 375 тысяч человек из потенциально опасных районов города, приостановить работу общественного транспорта, включая железнодорожное сообщение, автобусы и метро, а также отменить в понедельник занятия в школах.

Президент США Барак Обама заявил 28 октября, что "Сэнди" является "серьезным и большим штормом", и попросил жителей в целях безопасности внимательно следить за сообщениями властей.

Ураган "Сэнди" зародился в Карибском море и прошел над территорией Кубы, Ямайки и Гаити. Жертвами стихии стали около 60 человек.

 

Сейчас вы читаете новость «Из-за урагана в Нью-Йорке закроют метро и биржу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть