Ексклюзивы
среда, 01 октября 2014 16:55

Группа "Фолькнеры" расскажет о Майдане в 14 странах
5

1 октября участники киевской группы "Фолькнеры" Ярина Квитка и Владимир Муляр отправились из столичного Майдана Независимости в велопутешествие в Австралию. В нем планируют провести год. Посетят 14 стран и преодолеют 25 тысяч километров. Это шестое путешествие проекта музыкантов "Двухколесные хроники". Первой страной за границей станет Молдова.
"Больше всего сложностей возникло с визами. К послу Индии пришлось ходить четыре раза. Сказал: "Так заранее не могу открыть визу, делайте в Иране или Пакистане", - рассказывает Ярина. - Везем с собой современную историю Украины. Люди, которые переживают за нашу страну, голодные на информацию из первых уст. Поэтому взяли много фильмов про Майдан, будем устраивать культурные вечера, выступать перед тамошней публикой. Очень хочется вернуться в мирную страну".
Больше всего места в багаже "Фолькнеров" занимают народные музыкальные инструменты. С ними будут выступать на улицах. Также везут немного еды на первое время, которую будут готовить на огне. Ночуют путешественники в палатке.
Как и в предыдущих путешествиях, Ярина и Владимир будут собирать музыкальный фольклор разных народов. Для этого будут забираться в самые глухие уголки стран. А из отснятого в дороге видео смонтируют фильм.

Сейчас вы читаете новость «Группа "Фолькнеры" расскажет о Майдане в 14 странах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть