Ексклюзивы
четверг, 09 февраля 2017 15:17

Фото животных из зоны АТО развесили в метро
7

9 февраля в вестибюле станции метро "Золотые ворота" открылась фотовыставка "Потерянный дом". На ней показывают фотографии животных, которые живут в зоне АТО.

"Сделали эту выставку, чтобы показать, кто еще воюет с нашими военными. В зоне АТО живут очень много кошек и собак. Хозяева уехали, а их оставили. Чтобы не пропасть, животные прибиваются к нашим военным", - рассказал руководитель благотворительного фонда помощи армии Виталий Дейнега. Он организовал выставку.

Автор: Тарас Подолян
 

"Овчарка Муха жила с 95-ой бригадой в Песках. Когда прибилась к ребятам, была очень худая, вся в репейниках. Когда немного откормили, превратилась в красавицу. Больше всего привязалась к одному десантника. С ним ходила на задания, любила лежать у его ног. Когда тот парень демобилизовался, забрал Муху с собой. Теперь у нее есть хозяин и свой дом", - добавил он.

Автор: Тарас Подолян
 

На одной фотографии боец ​​гладит рыжего дворового пса Укропа.

Автор: Тарас Подолян
 

"Он прибился к нашим ребятам и сразу выбрал себе хозяина. Когда тот получил ранения, его отправили на лечение, а Укроп остался. По хозяину тосковал. Целыми днями лежал и смотрел в одну точку, ничего не ел. Удалось найти волонтеров, которые согласились отвезти Укропа к хозяину. Когда встретились, радости не было предела. Укроп запрыгнул к нему на кровать. Облизал все лицо", - рассказал Дейнега.

Автор: Тарас Подолян
 

На выставке 20 фотографии. В Авдеевке, Широкино и Песках животных снимали фотографы Андрей Римарук, Александр Гайдар и Алексей Чернышев.

Автор: Тарас Подолян
 

"Когда вернулся с войны, начал работать в фонде "Вернись живым". Рабочее время провожу в основном на передовой - вожу ребятам помощь. Всегда делаю фотографии для отчетности. Случайно в кадры начали попадать животные, которые живут вместе с военными. Первым сфотографировал собаку Шустрого. Начался обстрел. Я упал на пол и пополз к кровати. Под ним уже прятался пес. Пока лежали там, успел его сфотографировать", - поделился Андрей Римарук.

Автор: Тарас Подолян
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У собак такие же темпераменты, как у людей. Худшие - меланхолики. Плохо поддаются дрессуре

"Собаки чувствуют приближение обстрелов. На крайний позиции наших ребят возле донецкого аэропорта живут два пса. Очень веселые, постоянно играют в окопах. Часто внезапно срываются и бегут в блиндаж. Ребята знают: скоро начнется обстрел", - добавил он.

Сейчас вы читаете новость «Фото животных из зоны АТО развесили в метро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть