Ексклюзивы
четверг, 08 мая 2014 14:18

Двух главных одесских экстремистов задержали и отправили в Киев

Двух главных одесских экстремистов задержали и отправили в Киев
avv.gov.ua

МВД задержало двух главных экстремистов, которые действовали 2 мая в Одессе.

Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Чеботар, сообщается на сайте МВС. По словам заместителя министра, задержанные Давидченко и Долженков уже отправлены в Киев для проведения следственных действий.

По словам представителя МВД на территории Одесской области работали экстремистские и преступные группировки, которые делали все для того, чтобы дестабилизировать обстановку в области.

Работали совместно с некоторыми структурами иностранных государств для того, чтобы поднять недовольство пророссийского населения в одесской области.

"Вскоре будут задержаны еще фигуранты этого дела. В частности, те, которые подстрекали людей к противоправным действиям в Одессе. Это экстремисты, которые выполняли задачи и были подталкиваемые, по нашим данным, из-за за рубежа и контактировали с представителями ближнего зарубежья. Я имею в виду Приднестровья", - отметил Сергей Чеботар.

Заместитель Министра отметил, что милиция сейчас делает все, чтобы на Одесщине был покой, особенно, в преддверии такого большого праздника, как День Победы.

Напомним, 2 мая в центре Одессы произошли столкновения между сепаратистами и сторонниками единства Украины.

Сепаратисты применили огнестрельное оружие и убили нескольких людей, в то же время сторонники единства в массовой драке оттеснили пророссийских активистов, уничтожили их палаточный городок.

Вследствие событий произошел пожар в доме профсоюзов, который занимали сепаратисты, через что погибло несколько десятков человек.

После столкновений в городе было госпитализировано более 170 человек, двое из них скончались. Всего во время столкновений 2 мая в Одессе погибли 46 человек.

Сейчас вы читаете новость «Двух главных одесских экстремистов задержали и отправили в Киев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть