Ексклюзивы
воскресенье, 28 августа 2016 13:20

Друзья застреленного журналиста не верят в самоубийство

Друзья застреленного журналиста не верят в самоубийство

Московский блогер и известный медиаменеджер Айдер Муждабаев высказал мнение о том, что смерть журналиста Александра Щетинина не могла быть самоубийством. Об этом он написал в Facebook.

"Александр Щетинин - второй мой друг и коллега, который раньше жил и работал в РФ, убитый в Киеве этим летом. Сашу убили в его день рождения и на сороковины Павла Шеремета. Саша резко критиковал правящий режим в РФ, был туда невъездным, активно поддерживал борьбу крымских татар за освобождение Крыма, - пишет Муждабаев, - В самоубийство не верю. В это не верит никто, кто лично знал Сашу. Я помню его неравнодушным. Отчаявшимся - никогда. Саша был положительный мужчина, имел большие творческие планы со своим сайтом. Я звонил ему вчера несколько раз, чтобы поздравить с днем рождения, телефон был отключен. В четыре часа дня написал ему поздравление в Facebook. Он не ответил и, судя по мессенджеру, не прочитал."

Муждабаев также сообщил, что люди, знавшие Щетинина немного ближе, сообщали о том, что он имел проблемы и суицид был возможен.

Напомним, сегодня ночью в своей квартире нашли мертвым российского оппозиционного журналиста Александра Щетинина. Рядом с телом обнаружили пистолет и предсмертную записку.

Ранее, начальник департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко сообщил о том, что из разговора с судмедэкспертами он выяснил, что смерть Щетинина не могла иметь насильственный характер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стали известны основные версии смерти российского журналиста Щетинина

Сейчас вы читаете новость «Друзья застреленного журналиста не верят в самоубийство». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть