Ексклюзивы
вторник, 30 сентября 2014 12:45

Донецкий университет заработает в Виннице 3 ноября - Минобразования

Донецкий университет заработает в Виннице 3 ноября - Минобразования
Фото: www.kymu.edu.ua

Донецкий национальный университет Украины (ДонНУ) будет работать в Виннице, любая образовательная деятельность от имени ВУЗа в Донецке временно запрещена.

Об этом сообщает Министерство образования и науки.

"Донецкий национальный университет Украины будет проводить свою образовательную деятельность в соответствии с имеющейся лицензией и сертификатами об аккредитации на территории города Винница", - отмечается в сообщении Минобразования.

Соответствующий приказ принят после консультаций с руководством университета и руководителями органов власти и местного самоуправления Донецкой области.

В Минобразования также предупреждают, что деятельность физических лиц на территории и в помещениях ДонНУ без лицензии на образовательную деятельность содержит признаки уголовных правонарушений и подпадает под действие Уголовного кодекса Украины.

В ведомстве подчеркнули, что единственным действующим ректором ДонНУ является Роман Гринюк, легитимно избранный согласно рекомендации конференции трудового коллектива от 22 ноября 2012 года и с которым Министерство образования и науки Украины заключило контракт.

"Министерство образования и науки Украины обращает внимание на то, что Барышников Сергей Анатольевич не является легитимно избранным ректором и все его действия от имени ДонНУ являются незаконными и не признаются руководством Министерства образования и науки Украины", - отмечается в сообщении.

Минобразования обратилось к сотрудникам, аспирантам (докторантам) и студентам Донецкого национального университета Украины, желающих продолжить работать или учиться в этом ВУЗе, с просьбой зарегистрироваться на сайте https://donnu.mon.gov.ua/ или сообщить руководству университета любым другим способом о своем желании.

Все работники ДонНУ, которые не уволились по собственному желанию (или уволившихся в связи с военно-политической ситуацией, но хотят продолжать работать в университете) могут приступить к выполнению своих обязанностей с 3 ноября 2014 г.

"Министерство образования и науки Украины в очередной раз подтверждает свои обязательства по полному погашению всей задолженности по выплате заработной платы работникам университета и налаживания дальнейшей ее стабильной выплаты, как только будут проведены все необходимые действия по регистрации университета в новом отделении Государственной казначейской службы Украины в городе Киеве.

Сейчас вы читаете новость «Донецкий университет заработает в Виннице 3 ноября - Минобразования». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть