Ексклюзивы
понедельник, 15 октября 2012 13:29

Домодедово переименуют в "Московский аэропорт имени Степана Бандеры"

Домодедово переименуют в "Московский аэропорт имени Степана Бандеры"
Фото: nr2.ru

Московскому аэропорту Домодедово может быть присвоено имя Степана Бандеры. Об этом сообщает украинский "5 канал" в репортаже об инициативе создания автономной республики в Домодедово. Украинских телевизионщиков заинтересовало, что инициатор создания автономии Евгений Архипов предлагает использовать в качестве флага будущей республики черно-красное полотнище с трезубцем – знамя Украинской повстанческой армии.

"Московский аэропорт Домодедово имени Степана Бандеры" – звучит как историческая фантастика. Но это не фантастика и не выдумка украинских националистов маргинального сорта. Округ Домодедово, где расположен международный аэропорт, стремится к автономии от РФ. Русская демократическая республика может появиться на карте страны соседки уже в мае следующего года. Причем, под черно-красными знаменами УПА. Однако домодедовцы идентифицируют себя не столько с Украиной, сколько с Европой в целом. Их цель – вступление в Евросоюз. Отдельно от России", – говорится в репортаже "5 канала".

Рубли местные жители обещают поменять на евро, а зарабатывать их будут за счет аэропорта "Домодедово".

"Мы идеологически близки с украинскими националистами... Единственное, что мы географически просто разделены из-за того, что наши предки сюда переселились много веков назад... Если президент Украины Виктор Янукович побоялся называть свой аэропорт именем Степана Бандеры, то мы переименуем Домодедово", – заявил Архипов украинским телевизионщикам.

Идея потребовать для Домодедова автономии возникла у Архипова еще в 2009 году, когда местные власти впервые попытались сделать участок олимпийской трассы М-4 "Дон" платным. В мае 2013 года Архипов рассчитывает провести референдум о создании автономии.

Сейчас вы читаете новость «Домодедово переименуют в "Московский аэропорт имени Степана Бандеры"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

23

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть