Ексклюзивы
пятница, 20 ноября 2015 22:26

Деканоидзе сообщила о создании Полицейской академии

Деканоидзе сообщила о создании Полицейской академии
Фото: zik.ua

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе анонсировала создание Национальной полицейской академии.

Об этом Деканоидзе заявила в эфире "5 канала", передает пресс-служба полиции.

"Для подготовки опытных кадров и будущих руководителей следует создать современное учебное заведение, куда поступить сможет каждый гражданин", - говорится в сообщении.

Как отмечается, Деканоидзе сообщила, что образовательные учреждения остались в системе МВД. Однако одной из задач, которые глава Национальной полиции поставила перед собой - создать современную Национальную полицейскую академию. С этой целью Хатия Деканоидзе намерена обратиться за помощью к стратегическим партнерам Украины.

Создание полицейской академии она считает современным методом и системным подходом к вопросу подготовки кадров для Нацполиции.

"Я это обязательно сделаю, потому что считаю, что это важно", - подчеркнула она.

Также сообщается, что Деканоидзе предположила, что в течение около пяти лет в Украине будет современная Национальная полиция.

"Между тем сейчас следует сделать так, чтобы полиция выполняла только присущие ей функции. Глава Нацполиции также заверила, что по завершении первых 100 дней работы полиции она готова их публично обсудить", - говорится в сообщении.

Ранее уже сообщалось, что глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе сказала, что сотрудников ведомства будут набирать через рекрутинговый центр, на решение которого никто не повлияет.

Напомним, что инспектор патрульной полиции Киева Алексей Савкин отстранен от несения службы. Пользователи соцсетей нашли записи Савкина, сделанные им в Тwitter в период событий на Евромайдане. Он призвал "Беркут" разогнать "бомжей" с Майдана и "месить" их. По его постами в Тwitter проведут служебную проверку.

Сейчас вы читаете новость «Деканоидзе сообщила о создании Полицейской академии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть