Ексклюзивы
понедельник, 27 января 2014 00:15

Біля 2 тисяч українців із гаслами "Слава нації", "Смерть ворогам" пройшли по вулицях Мадрида
5

Фото: Фото: Юлия Хансен

Украинцы диаспоры собрались сегодня в столице Испании на площади Колумба. Много молодежи и детей в возрасте до 10 лет. Держат транспаранты  В нашей груди пули и ножи. Нас распяли и уничтожено не раз. Боже, Украину помоги! Благослови в добрый час!!! СЛАВА ГЕРОЯМ УКРАИНЫ", "Вечная память тем людям, погибшим за Украину".

Присутствующие поют "Ще не вмерла Украина ни слава, ни воля". У многих на глазах выступают слезы.

"Митинг начался около 11 часов дня. И длился почти 3 часа. Злым не тихим словом вспомнили среди предателей Ющенко и ему подобных. Сейчас люди в Испании обеспокоены самим фактом переговоров лидеров оппозиции с Януковичем. Просят бороться до конца, до полной победы. В Мадриде были те, чьи родственники были задержаны недавно, была также родственница одного из погибших", - объясняет участник Мадридского евроомайдана Юлия Хансен.

В ходе выступлений звучали призывы "Зека - прочь!", не признавать Януковича и его банду. Люди благодарили также повстанцев в Киеве "за коктейли, которые проведут Януковича в ад". Некоторые из выступавших отмечали, что люди в Киеве для самозащиты должны применять оружие. После принятия антигосударственных законов, ограничивающих права и свободы граждан. Украинцы имеют право на самозащиту. Ни в какой стране не такое, что несколько десятков человек через антиконституционные законы решили узурпировать власть в государстве.

Батюшка проводит молебен за упокой душ погибших на киевском майдане, которые положили свою жизнь за светлое будущее Украины. В ходе митинга организаторы собрали около 15 000 евро в помощь самообороне в Киеве.

Затем собравшиеся колонной двинулись маршем по улицам Мадрида, распевая повстанческие песни, в том числе и "Ой у лузі червона калина похилилася, Чогось наша славна Україна зажурилася".

Периодически над колонной демонстрантов неслось: "Слава Нации", " Смерть врагам", "Один за всех ..." , "Украина превыше всего" .

Сейчас вы читаете новость «Біля 2 тисяч українців із гаслами "Слава нації", "Смерть ворогам" пройшли по вулицях Мадрида». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть