Ексклюзивы
среда, 20 ноября 2013 01:47

Белорусов обязали платить за содержание в СИЗО

Белорусов обязали платить за содержание в СИЗО
Фото: telegraf.by

Правительство Белоруссии выпустило постановление, согласно которому расходы за содержание в СИЗО будут возложены на самих подследственных.

В постановлении указано, что расходы за содержание возмещаются лицом, помещенным в специализированный изолятор, добровольно либо "в бесспорном порядке на основании исполнительной надписи нотариуса".

Сумма оплаты составляет 325 тыс. белорусских рублей - приблизительно 40 долларов. В документе не уточнено, за какой срок пребывания подследственного в СИЗО начисляется такая сумма и освободят ли от выплат тех, кто окажется невиновным.

По данным Белстата, в 2012 году в учреждениях уголовно-исполнительной системы в Белоруссии содержались 28 841 человек. 17% от этого количества - в следственных изоляторах.

Постановлением правительства предусмотрено направлять полученные от арестантов СИЗО средства в доход республиканского бюджета в счет компенсации расходов бюджета

Сейчас вы читаете новость «Белорусов обязали платить за содержание в СИЗО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть