Ексклюзивы
среда, 03 июня 2015 15:49

Американские спецназовцы показали Яценюку, чего научили украинских солдат
28

Фото: Ярослав Тимчишин

3 июня премьер-министр Украины Арсений Яценюк и посол США Джеффри Пайетт прибыли на Яворовский полигон на Львовщине посмотреть как проходят совместные украинские-американские учения. Премьер-министра также сопровождал министр МВД Арсен Аваков.

На полигоне проводят обучение американские солдаты и части Национальной гвардии Украины, присутствуют также британские инструкторы, а в августе на Яворовский полигон приедут инструктора из Вооруженных сил Канады.

Военные продемонстрировали наблюдателям учебную операцию по освобождению здания от условных террористов и показали новые беспилотники.

"Это миссия по европейской безопасности. Мы защищаем Украину и европейские границы. Россия вновь подняла минские соглашения. Поэтому все дипломатические усилия должны быть подкреплены сильной армией", - сказал Яценюк.

Военнослужащий вооруженных сил США Кайл Род рассказал, что на сегодняшний день существует большой прогресс в подготовке нацгвардийцив, и также налажены хорошие отношения между американскими и украинскими военнослужащими.

"Сейчас идет четвертый модуль подготовки. Он интересный, потому что началась коллективная работа. В американских военных командиры называются лидерами. И действительно лидеры, ведь умело командуют своим личным составом", - рассказывает нацгвардиець Вадим Перепичка.

Сейчас вы читаете новость «Американские спецназовцы показали Яценюку, чего научили украинских солдат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть