Ексклюзивы
среда, 28 декабря 2016 17:59

Александр Деркач, который облил себя бензином ради трюка, нуждается в срочной пересадке кожи

11-летний Александр Деркач из Кривого Рога Днепропетровской области облил себя бензином и поджег на глазах у товарищей. Мальчик пытался повторить трюк украинского блогера Саши Шапика, который после возгорания вскочил в пруд.

В случае с Александром Деркачом рядом реки не было. Мальчик получил глубокие ожоги тела. Он в реанимации. Ребенок нуждается в пересадке кожи и доноров крови всех групп.

"Саша в стабильно тяжелом состоянии в реанимации. Постоянно ищем доноров крови всех групп, которые живут в Днепре, Кривом Роге. Сначала говорили, что ребенок получил 60 процентов ожогов тела. А врач после очередного осмотра сообщил, что уже 80, - говорит Gazeta.ua мать Татьяна Деркач. - Организму очень тяжело бороться. Раны глубокие по всему телу. Только личико не повредил, половину руки и ноги. Если делать пересадку кожи, то даже неоткуда взять. Врачи сами не знают что делать. Но завтра немного прояснится ситуация. Тогда откроют раны".

Автор: фото предоставлено Татьяной Деркач
 

Ребенку уже закупили лекарства. Но врачи заявили, что лечение будет дорого-стоящим. Родители просят помощи. Местные волонтеры бросили призыв в соцсетях. Ищут доноров крови.

Автор: фото предоставлено Татьяной Деркач
 

"Сын смотрел видео блогеров. Говорил, они очень интересные. Но кто мог подумать, что все это так серьезно и такое может случиться, - добавляет Татьяна Деркач. - Со своими товарищами он снимал какие-то песенки, всякую мелочь. Это были детские шутки. Не понимаю, как вообще эти видео с поджиганием пропускают в сеть и не блокируют".

Реквизиты для помощи:

карточка Приватбанка - 5363 5426 0025 8652 (Деркач Татьяна Андреевна).

Сейчас вы читаете новость «Александр Деркач, который облил себя бензином ради трюка, нуждается в срочной пересадке кожи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть