Ексклюзивы
четверг, 07 августа 2014 17:35

Аэропорт "Борисполь" обвиняет олигархов в давлении на суды

Аэропорт "Борисполь" обвиняет олигархов в давлении на суды

Прес-служба аэропорта "Борисполь" выступила с резким заявлением, в говорится о стремлении "определенных олигархических кругов" давить на руководство предприятия через органы судебной власти.

"Попытки вмешательства в управление государственного стратегического предприятия является диверсионной работой против Украины в целом, - сказано в официальном заявлении аэропорта от 3 июля 2014 года. - Эта диверсионная работа продолжается по сей день, очередным этапом которой стало давление на руководство профильного министерства и государственного предприятия через органы судебной власти.

Окончательной целью подобных акций, направленных на расшатывание ситуации на стратегическом объекте - это откровенный шантаж и давление на руководство аэропорта, а также лоббирование частных интересов конкретных бизнес-группировок в ущерб развитию государственного предприятия.

Для дестабилизации работы аэропорта заказчиками информационной кампании в течение последних трех месяцев избирались разные инструменты - от привлечения так называемым акций протеста сомнительных общественных организаций, которые не внесены ни в один официальный реестр, до подачи необоснованных судебных исков и информационных материалов с заведомо ложной информацией и искажением объективных фактов".

В то же время, как отметил Мининфраструктуры на своем официальном ресурсе в результате проведенной проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятия - нарушений в работе нынешнего руководства аэропорта "Борисполь" не обнаружено. "Против Сергея Гомболевского (С 31.03.2014 - глава аэропорта "Борисполь") сегодня нет ни одного установленного факта совершенных лично им нарушений", - отметили в Министерстве. По развернутой в прессе дискредитационной кампании против государственного предприятия уже выразили свою жесткую позицию как общественные организации, так и профсоюзный комитет и ветераны предприятия - отмечается в заялении прессс-службы Аэропорта.

Сейчас вы читаете новость «Аэропорт "Борисполь" обвиняет олигархов в давлении на суды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть