Ексклюзивы
пятница, 27 мая 2016 13:33

37% поляков выступили против украинских мигрантов

37% поляков выступили против украинских мигрантов
vgolos.com.ua

В мае 2016 года ухудшилось отношение поляков к приему возможных мигрантов из Украины. Предоставление им убежища поддерживает 57% анкетируемых поляков, тогда как 37% против. Процент против приема в Польше украинцев высокий с августа 2015 года (19%). Таковы данные исследования аналитического центра CBOS, пишет "Польское радио".

Отношение опрошенных к приему Польшей украинских мигрантов отличается в зависимости от уровня доходов анкетируемых. Абсолютное сопротивление предоставлению убежища украинцам выражают наименее состоятельные поляки. В то же время, чем выше семейный доход, тем чаще отношения к приему возможных просителей убежища из Украины является положительным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Польша планирует пригласить на работу 5 млн иммигрантов

Кроме того, в соответствии с ответами анкетируемых, поддержка приема мигрантов из Украины зависит от уровня образования. Чем выше уровень образования опрошенных, тем чаще они поддерживают предоставление убежища украинцам.

По словам экспертов, это скептическое отношение объясняется тем, что люди с низшим образованием могут видеть в мигрантах из Украины конкурентов. Они считают, что украинцы ухудшат их ситуацию на рынке труда. Это подтверждают 42% польских безработных респондентов, которые твердо против приема в Польше украинцев.

Сейчас вы читаете новость «37% поляков выступили против украинских мигрантов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть