Ексклюзивы
пятница, 12 сентября 2014 13:09

10-тысячная армия налоговой милиции должна быть на передовой, а не в офисах бизнесменов

10-тысячная армия налоговой милиции должна быть на передовой, а не в офисах бизнесменов

6 августа 2014 г. на заседании Кабинета Министров Украины премьер-министр Арсений Яценюк предложил ликвидировать налоговую милицию.

Как заявил премьер, на данный момент проверку предпринимателей на предмет уплаты налогов осуществляют не только фискальная служба и налоговая милиция, но и департаменты по борьбе с экономическими преступлениями в МВД (2 подразделения) и СБУ. "В целом, в течение года, только официально все эти три монстры проводят 61 000 проверок. 61 000 уголовных производств открывается в течение года. Каждый час 30 предпринимателей подпадают под уголовные дела. Времени нет работать, потому что все только с прокурорами, милиционерами и следователями общаются", - возмутился премьер-министр.

Правда, несмотря на возмущение премьера, налоговая милиция в Украине продолжает усиленно трудиться. Усиленно, но довольно топорно: так, 10 сентября следователи устроили "маски-шоу" сразу в двух офисах крупной транснациональной корпорации и по совместительству одном из крупнейших налогоплательщиков Украины – "Филип Моррис Украина" (за прошлый год компания уплатила 9,3 млрд. грн. налогов). При этом, как заявил глава юридического отдела компании Андрей Лысенко, "у Миндоходов не было причин проводить обыск, поскольку все документы, которые и искали следователи, были уже предоставлены Миндоходов".

Но видимо у госструктуры, где правая рука не знает, что делает левая, мускулы развиты лучше, чем мозг.

Если налоговые "полисмены" без зазрения совести врываются в офисы крупных транснациональных компаний, то что говорить о фирмах помельче. Скажем, в Донецке налоговая милиция продолжает "добивать" тот бизнес, который не добили сепаратисты-террористы. "В наш офис ворвались сотрудники Донецкой областной налоговой милиции в количестве семи человек. Без объяснения причин был произведен захват офиса. Изъяты личные вещи сотрудников, их мобильные телефоны, взломаны все кабинеты и сейфы. Наших сотрудников не выпускали из офиса шесть часов", – заявил директор "Финком групп" Игорь Аникеев. Компания уже третий месяц выясняет, кому досталось имущество "изъятое" налоговиками из их офиса.

Учитывая, что донецкие террористы и донецкая налоговая милиция работают по одним "лекалам", стоит ли удивляться, что боевик "Абвер" (в миру – Здрылюк Сергей Анатольевич), занимающий "пост" заместителя командующего сил т.н. "Донецкой народной республики" ранее доблестно работал в системе налоговой милиции. Неплохая кузница кадров!

Не так давно интернет взорвал пост адвоката Дениса Бугая: "В стране мобилизация, формируются добровольческие батальоны и партизанские отряды, офисные сотрудники бегают по полигонам. А в этом бардаке где-то потерялось 10 000 вооруженных и уже "подготовленных" бойцов – славная налоговая милиция Украины. Это настоящие каратели, бизнес это подтвердит! 10 000 личного состава, которые умеют двери выбивать, сейфы вскрывать, "переворачивать" офисы, жесткие допросы проводить, брать заложников. Ими руководят целых 23 генерала, есть оружие и специальные средства связи!".

После того, как "Экономическая правда" публично раскритиковала налоговую милицию за то, что наши НДС-полицейские только и могут, что бизнесменов лицом в пол укладывать, а от участия в настоящих боевых действиях пока воздерживаются, глава Государственной фискальной службы Игорь Билоус в тот же день поспешил объявить о создании батальона налоговиков, куда войдут аж 200 работников налоговой милиции.

Ну а оставшиеся 9800 сотрудников этой уважаемой структуры, видимо, продолжат трудиться на благо Родины в более спокойных местах.

Сейчас вы читаете новость «10-тысячная армия налоговой милиции должна быть на передовой, а не в офисах бизнесменов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть