Ексклюзивы
пятница, 09 декабря 2016 18:41

Лавров допустил обмен Сенцова, Сущенко и Клыха по схеме Савченко

Лавров допустил обмен Сенцова, Сущенко и Клыха по схеме Савченко

О возможном обмене украинских политзаключенных заговорил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Это произошло на пресс-конференции во время министерской встречи ОБСЕ в Гамбурге, сообщает корреспондент "Европейской правды".

"Россия допускает, что украинских заключенных, которые находятся на территории РФ, можна обменять на русских, которые находятся в Украине". Так Лавров прокомментировал вопрос о том, возможно ли освобождение украинских заложников, среди которых журналист назвала Сенцова, Сущенко и Клыха.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Канада не признает оккупацию Крыма

"Что касается этих людей, здесь есть юридические возможности. Они уже использовались, когда состоялся обмен Надежды Савченко. В украинских тюрьмах тоже есть российские граждане", - заявил Лавров.

От конкретики министр уклонился.

2 декабря на заседании Совета по культуре и искусству при президенте РФ российский режиссер Александр Сокуров попросил Владимира Путина пересмотреть судебное решение по делу Олега Сенцова. Путин ответил, что такие дела может решать только суд.

По словам Путнина, Сенцов был арестован не за творчество, а за терористическую деятельность. Также российский президент подчеркнул, что дело очень чувствительное и пообещал иметь это в виду.

Сейчас вы читаете новость «Лавров допустил обмен Сенцова, Сущенко и Клыха по схеме Савченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть