Ексклюзивы
вторник, 06 декабря 2016 03:10

"Крымские диверсанты" отказались от прежних показаний

"Крымские диверсанты" отказались от прежних показаний

Фигуранты дела "крымских диверсантов" Евгений Панов и Андрей Захтей отказались от данных ранее признательных показаний. Об этом сообщает Медуза.

Один из адвокатов Андрея Захтея Илья Новиков сообщил журналистам, что, хотя в деле есть его признательные показания, "текущая позиция" заключается в том, чтобы не подтверждать их.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: К "диверсанту" Панову применили пытки в Крыму

Другой защитник Ильнур Шарапов заявил, что Захтей не признает вины.

Представляющий интересы Евгения Панова адвокат Дмитрий Динзе заявил, что его подзащитный не заявлял "ни о какой преступной деятельности", а лишь "подтвердил факты, что находился в определенных точках, ездил на машине, встречался с людьми и собирался покинуть полуостров".

Он добавил, что "когда вас пытают, вы под любую камеру скажете что угодно".

Как сообщалось, суд в Москве продлил до марта срок содержания под стражей граждан Украины Андрея Захтея и Евгения Панова.

Напомним, летом 2016 ФСБ обвинила Минобороны Украины в подготовке терактов в аннексированом Крыму. Украинский Генштаб назвал эти заявления провокацией. В организации вымышленных терактов обвинили Евгения Панова и Андрея Захтия.

Сейчас вы читаете новость «"Крымские диверсанты" отказались от прежних показаний». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть