Ексклюзивы
четверг, 28 июля 2016 21:17

Google вернет русские названия на карту Крыма

Google вернет русские названия на карту Крыма

Компания Google обещает вернуть прежние названия населенных пунктов Крыма в российскую версию сервиса Google Maps.Их переименовали в рамках декоммунизации в Украине.

Об этом сообщает BBC.

"Мы в курсе этой ситуации и активно работаем над тем, чтобы вернуть на русскую версию Google Maps прежние названия", - говорится в пресс-службе компании.

Ранее сервис переименовал населенные пункты аннексированного Россией полуострова в соответствии с украинским законом. Город Красноперекопск стало Яны Капу, Красногвардейское - Курманом, а Кировское - Ислям-Тереком. Изменения коснулись русской и украинской версии сервиса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинская власть едины в своем стремлении иметь единую поместную православную церковь – Порошенко

Решение компании вызвало возмущение российских политиков.

"Если компания Google относится настолько пренебрежительно действующего в России законодательства и названий российских населенных пунктов, это не позволит компании эффективно вести бизнес на территории России", - говорит министр связи РФ Николай Никифоров.

Напомним, Россия аннексировала Крым весной 2014 года. Киев и международное сообщество считают полуостров украинской территорией.

Сейчас вы читаете новость «Google вернет русские названия на карту Крыма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть