Ексклюзивы
четверг, 17 сентября 2015 11:38

В школах Киева установят камеры видеонаблюдения

В школах Киева установят камеры видеонаблюдения

В учебных заведениях Киева усилят меры безопасности, установив камеры видеонаблюдения. С такой инициативой выступил депутат Киевсовета от Соломенского района столицы Николай Негрич, - сообщает пресс-служба депутата.
 
По словам депутата система видеонаблюдения - возможность для родителей видеть, что происходит в учебном заведении, наблюдать как работает охрана, как преподаватели ведут себя с детьми, и наоборот.

 - Видеокамеры в школах довольно распространенная практика в США, Великобритании и странах Скандинавии. Несколько лет назад и Министерство образования и науки рекомендовало директорам школ и вузов Украины ставить в заведениях видеонаблюдение. Но, до этого времени из-за отсутствия средств речь шла лишь об отдельных случаях видеонаблюдения в школах, установленного меценатами и благотворителями, - отметил депутат.

Необходимые средства на установку камер, по словам Негрича, в бюджете города есть - за счет финансовой децентрализации бюджетные поступления в столице существенно увеличились.

- Мы с коллегами уже подготовили соответствующий проект решения. Уверен Киевсовет поддержит эту инициативу, - отметил Негрич.

Ранее депутат Киевсовета выступил с инициативой установки оборудования для фильтрации водопроводной воды в школах города. Необходимые средства были выделены Киевсоветом - до декабря 2015 в школах и детсадах будет обеспечена установка фильтров для питьевой воды.
 
Как известно, вначале 2015 года Киевсовет утвердил бюджет города на год. Сначала доходы были запланированы в сумме 22,1 млн грн, расходы – 20,2 млн грн. Однако, благодаря увеличению налоговых поступлений, эти суммы планируют увеличить до 24,8 млн грн и 22,9 млн грн соответственно.

Сейчас вы читаете новость «В школах Киева установят камеры видеонаблюдения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи