Ексклюзивы
среда, 27 июля 2016 15:10

В Киеве попрощались с полицейским Ариной Кольцовой
6

Фото: Тарас Подолян

Сегодня в 11:00 на б-р. Перова, 20/2 в столице состоялось прощание с Ариной Кольцовой, инспектором 5 роты 1 батальона Патрульной полиции.

Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua

У подъезда дома покойной за полчаса до начала отпевания собираются родные, друзья и коллеги Арины с красными и белыми розами. Всего около 50 человек. Полицейские в форме и белых перчатках выносят гроб из белого микроавтобуса. Люди кладут в гроб цветы, две полицейские оставляют там игрушечного пингвина. Потому что покойная любила птиц, за что получила прозвище "Птицман".

Заместитель командира роты патрульной службы Шевченковского района Киева Анна Онуфрийчук выясняет по телефону, когда подвезут траурные венки.

"Арина была светлым, веселым, преданным работе человеком. Занималась гонками. Любила птиц. За свою же доброту и ушла из этого мира. Полгода назад задержала рецедивиста. Привезла в участок. Он попросил воды. Она купила в магазине бутылку. Дала ему попить. Он спросил, все ли в полиции такие добрые? Ответила, что все. После этого задержанный плюнул ей в лицо и сказал, что у него открытая форма туберкулеза. После того Арина жаловалась на плохое самочувствие. Позже, совсем заболела", - говорит Онуфрийчук.

30-летний с виду человек в черной рубашке и коричневых брюках кладет цветы и отходит на несколько метров в сторону. Называется Дмитрием. Рассказывает, что работал с Ариной в студии дизайна.

"Она была нереально боевой женщиной. Всегда жизнерадостная, красивая. Ранее работала медсестрой в клинике "Омега-Киев", затем некоторое время в студии дизайна. Вдруг решила стать полицейским. Это был порыв души, однозначно", - говорит Дмитрий.

У патрульной машины плачет патрульная Антонина Иваниченко.

"Работала вместе в группе с Ариной. Она могла ночами не спать - училась, ходила на все тренинги. Очень любила птиц, особенно пингвинов", - вспоминает Антонина, вытирая слезы рукой.

Священник отпевает покойную. Процессия идет несколько метров колонной к кладбищу. Впереди женщина с портретом Арины Кольцовой. Позади нее мужчины с венками. За ними полицейские несут гроб. Через 5 минут его заносят в черный катафалк. Сами едут на автобусах и машинах. Похоронили Арину Кольцову на Лесном кладбище в Киеве.

Дочь Ирины 14-летняя Александру будет воспитывать мать покойной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Погибли два офицера полиции Харькова

Напомним, в понедельник, 25 июля после тяжелой болезни ушла из жизни Арина Кольцова, инспектор 5 роты 1 батальона патрульной полиции в Киеве.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве попрощались с полицейским Ариной Кольцовой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи