Ексклюзивы
среда, 13 января 2016 12:27

Киевсовет не будет рассматривать петицию о передаче Лавры Киевскому патриархату

Киевсовет не будет рассматривать петицию о передаче Лавры Киевскому патриархату
www.memoriam.ru

Киевсовет не будет рассматривать петицию о передаче Киево-Печерской Лавры из Московского в Киевский патриархат. Об этом в фейсбуке написал депутат Киевсовета Александр Пабат.

"Петицию об изменении или сохранении юрисдикции Киево-Печерской Лавры, а также переписку с аргументами и угрозами, как в пользу так и против прецедента - будут переданы министерству культуры. Потому что с подачи Януковича и Азарова объект находится в сфере управления Минкультуры с 2010 года. Правда, коллеги из постоянной комиссии Киевсовета по вопросам местного самоуправления не исключают возможности в перспективе вообще вернуть Лавру в коммунальную собственность. Но на сегодня петиция о передаче объекта останется без рассмотрения", -написал Пабат.

Напомним, в начале декабря на сайте Киевсовета появилась петиция о передаче Лавры в Киевский патриархат. Обращение набрало 13 тысяч голосов. Однако параллельно на сайте появилось обращение с просьбой оставить объект в ведомстве Московского патриархата. Это обращение набрало почти 23 тысячи голосов.

Сейчас вы читаете новость «Киевсовет не будет рассматривать петицию о передаче Лавры Киевскому патриархату». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи