Ексклюзивы
воскресенье, 29 ноября 2015 11:15

Киевские магазины спустили цены на куртки, джинсы и ботинки
9

Фото: Яна Романюк

Столичные магазины одежды и обуви на 30-50% спустили цены на товары в выходные дни. На уикенд решили продолжить акционные цены, которые действовали в "Черную пятницу" 27 ноября.

"Почти каждый второй бутик продолжил акционные распродажи после "Черной пятницы", - говорит столичный стилист Андрей Крикота. - В магазине "Mango" сделали акцию "Счастливый уикенд" и спустили цены на треть. Весь товар продают со скидкой 30 процентов. К примерочным и кассам очереди. Люди покупают в основном свитера, джинсы, куртки и пальто. Например, джинсы, которые стоили 1,2 тысячи гривен, можно купить за 840. Пальто ценой 2500 гривен в эти выходные стоит всего 1750".

По словам Крикота, некоторые магазины продолжили акционные предложения, которые действовали в "Черную пятницу", чтобы сбыть товар из осенней коллекции.

"Осенние пальто и куртки можно сейчас приобрести за полцены, - говорит Андрей. - Но покупатели больше интересуются зимним товаром. Если когда-то покупали несколько пар обуви или брюк, то теперь берут исключительно те вещи, которые необходимы. Из-за кризиса продавцам трудно раскрутили клиента на 2-3 вещь в чеке. Если он пришел за курточкой, то вряд ли будет примерять шарф или гольф. Поэтому приоритетными остаются акции "Второй товар в чеке за полцены" и "Третий товар в подарок".

В магазине Kari действует акционное предложение 1 + 1 = 3. Третью пару обуви покупатель получает в подарок.

"У владельца нашего магазина были большие надежды на "Черную пятницу", - говорит продавец одного из столичных бутиков Александра. - Посетителей было много, но не все понесли товар на кассу. Некоторые просто шли в соседний магазин, потому что там были дешевле жилетки, куртки или сумки. Поэтому приняли решение устроить ночную распродажу. Цены спустили до 50 процентов. За ночь заработали вдвое больше, чем в день. Одежду покупали даже продавцы. Можно было купить пуховик за 1,5 тысячи гривен и крутые джинсы всего за 600 ".

Сейчас вы читаете новость «Киевские магазины спустили цены на куртки, джинсы и ботинки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть