Ексклюзивы
понедельник, 27 февраля 2017 17:25

Старую ферму перестроили под гостиницу
41

Здание заброшенной фермы в Ярославках в Польше перестроили под гостиницу с комнатами для отдыха, залом для приемов и туристическими уголками. В соседней стране таких старых объектов не менее, чем в Украине, поэтому идею архитекторов высоко оценили строительные эксперты. Фотографии публикует bryla.pl.

Здание несколько лет назад выкупил хозяин. Хотел в стенах старой фермы сделать летний дом. Планировал заменить разрушена крыша и навести порядок вокруг дома. Дополнительно добился финансирования собственной идеи из кармана власти.

"Когда получил дотацию и начал ремонт во дворе, решил в одной сарае сделать небольшую гостиницу. Там внутри в каждом отделе другой стиль. Поэтому решил вместо того, чтобы перестраивать стены, приспособиться к особенностям", - рассказывает владелец отеля Кшиштоф Мисиевич.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Филармонию в Гамбурге открыли после 10 лет строительства

То, что людям ассоциируется с чем-то немодным, например, асбестовая плитка на потолке, владелец заменил более современными гофрированными цементными плитами. Окна оставил такими же по ширине, однако прорубил вниз - чтобы лучше падал свет.

Некоторые старые части здания заменили на новые. Например, на участке, которая была разрушена пожаром, заменили деревянный потолок на бетонированную, и построили новые лестницы и деревянную мебель.

Разрушенный коровник, который с годами приходил к еще худшему виду, стал элегантным отелем, открытым для посетителей.

Сейчас вы читаете новость «Старую ферму перестроили под гостиницу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть